15 ноября в Москве пройдет День Просветителя. На разных городских площадках в течение всего дня будут проходить авторские лекции, открытые уроки, дискуссии и экскурсии от финалистов, лауреатов, членов жюри и друзей научно-популярной премии «Просветитель» разных лет.
Второй год подряд все поклонники научно-популярной литературы смогут найти себе лекцию или экскурсию на свой вкус.Площадки Дня Просветителя находятся по всему городу: ВДНХ, ГМИИ им. Пушкина, Московский Зоопарк, библиотеки, Дарвиновский музей, «Мемориал», Палеонтологический и Геологический музеи, Краснопресненская обсерватория и многие другие. В числе просветителей: биолог и научный журналист Ася Казанцева, историк науки Геннадий Горелик, астрофизик Борис Штерн, историк литературы Мариэтта Чудакова, лингвист Максим Кронгауз, историк Павел Полян, энтомолог Сергей Ижевский, палеонтолог Кирилл Еськов, филолог Ольга Вайнштейн и биолог Илья Колмановский, политолог Андрей Зубов, экономист Михаил Дмитриев и другие лекторы.
«Я молю Всевышнего, чтобы в обозримое время среди невнятицы всех существующих российских праздников у нас появился бы действительно общенародный, общероссийский праздник — День Просветителя. Пройдет еще несколько лет, и, надеюсь, так и будет», — говорит основатель премии «Просветитель», эксперт Школы Дмитрий Зимин.
Вход на мероприятия осуществляется по билетам в музеи, но количество мест на экскурсии и шоу ограничено. Для записи на экскурсии, пожалуйста, присылайте заявку на email: p.prosvetitel@gmail.com.
Все изменения и дополнения в программе Дня Просветителя будут отображаться на сайте премии
нет комментариев