28 октября в Кирове прошел благотворительный концерт местной рок-группы «Инфаркт», одним из участников которой является выпускник Школы 1999 года, уполномоченный по правам ребенка Кировской области Владимир Шабардин.
Средства от концерта были направлены на приобретение качественной современной аппаратуры и музыкальных инструментов для детских домов и школ-интернатов.
Как говорит сам Владимир Шабардин, "этот проект не связан с моей должностью. Хотя и связан… Я начал заниматься музыкой, когда был подростком. Инструменты нам покупали родители. Но недавно мы обратили внимание, что детям из детских домов и школ-интернатов их купить некому. Обычно в ходе различных акций детдомам дарят книги, игрушки, одежду, спортивный инвентарь, но не музыкальные инструменты. А чем кроме музыки можно по-настоящему увлечь подростков?"
Участники «Инфаркта» обещают отслеживать успехи ребят, которым достались музыкальные инструменты. А примерно через год планируется организовать «отчётный концерт», на котором известная в Кирове рок-группа выступит на одной сцене с воспитанниками детдомов.
нет комментариев